Full Details for Lot 28

Auction 792, Lot # 28

MARCELO MORANDÍN
(Buenos Aires, Argentina, 1933 - 1996)

Banca grande
Firmada y fechada 90
Escultura en bronce VI / X
Presenta mínimos detalles de conservación en pátina.
47 x 44.5 x 30.5 cm
Estimado $ 20,000-30,000